• ag捕鱼王 2019-02-09
  • 快讯
    新车磨合期油耗高、动力差,只能退车?
    1小时前
    雨刷器发明之前,下雨天开车怎么办?
    1小时前
    地方政府要精打细算了!2019年地方财力进一步吃紧
    1小时前
    税总通知!增值税发票大改!3月1日起,开票和认证都变了!
    2小时前
    提醒|免税、不征、零税率都不需要缴税?这个错大了!
    2小时前
    没买车的恭喜了,华为正式宣布!
    2小时前
    澜亭投资企业动态|云??萍蓟窠鹈时?、携程集团、光控众盈、海银资本联合投资
    2小时前
    艾瑞咨询:2018中国在线教育行业发展研究报告(附下载)
    2小时前
    上线满月:多闪、聊天宝、MT的中途命运
    2小时前
    讲真,不能随便换手机号了......
    2小时前
    *ST凯迪公司债可能被暂停上市交易去年四季度突增15.87亿元成本致巨亏
    2小时前
    2019年私募大检查来了!春节刚过四川山西等地证监局密集通知六大要点看过来
    3小时前
    微软剑桥研究院院长ChristopherBishop:机器学习的基础是什么?
    3小时前
    李国庆离开当当,原价几百块的书统统只要几块钱吗?
    3小时前
    这一回,人人车能否险中脱困?
    3小时前
    一首凉凉送给它雷蛇游戏商店成立不到一年就关闭
    3小时前
    A股又密集“暴雷”了:24股业绩变脸,快看有没有你的股(名单)
    3小时前
    20分钟就能入侵你的电脑?网络安全报告这样说
    3小时前
    花28万元买哈弗H9,又花数万元改装,看到发动机舱时人们却不理解
    3小时前
    月销100多,DS7延续免费保养!广西车友:要去外省才能保养!
    3小时前
    试驾丨与沃尔沃XC60一起,风雪G111
    3小时前
    CIRP:2018年美国亚马逊Prime会员已超过1亿人
    3小时前
    包头有驾照的人速看!2019年要“自动降级”?真相是……
    3小时前
    手术机器人行业研究(一)|高特佳研报
    3小时前
    直播|旷视科技南京研究院负责人魏秀参:细粒度级别图像分析领域的现状与展望
    4小时前
    情人节后酒店圈的一场“闪婚”能否吹皱单体酒店“脱单”的一池春水|凤旅观察
    4小时前
    有条件通过!中国网游“鼻祖”300亿重组获批,盛大游戏回A落定!
    4小时前
    【热点聚焦】人工智能的法律与社会伦理问题引发关注
    4小时前
    让保鲜回归主旋律TCL冰箱2018高增长引领潮流
    4小时前

    2018年动画安妮奖公布提名 迪士尼获42个提名领跑名单

    ag真人旗舰厅 www.uctxim.cn 邢一依 2018-12-04 16:25:23

    DoNews互娱12月4日消息(记者 邢一依)

    今天,有“动画界奥斯卡”之称的动画安妮奖(Annie Awards)公布了新一届提名名单,《无敌原始人》、《超人总动员2》、《犬之岛》、《无敌破坏王2》、《蜘蛛侠:平行宇宙》将角逐明年的最佳长篇动画奖。

    20181204动画安妮奖2019 (2).jpg

    在这次的提名名单里,皮克斯出品的《超人总动员》以11个提名成为本届安妮奖提名最多的动画,紧随其后的是获得10项提名的《无敌破坏王2》。而即将上映的索尼动画《蜘蛛侠:平行世界》也获得了包括最佳长篇动画、最佳动画角色等7个提名;《无敌原始人》也以7项提名和《蜘蛛侠:平行世界》一起并列排在第三名的位置。

    20181204动画安妮奖2019 (4).jpg

    从出品方的角度看,迪士尼获得了42个提名,以绝对优势将其它工作室远远甩在身后;第二名的Netflix则凭借《兔子共和国》、《马男波杰克》等作品获得26个提名。

    20181204动画安妮奖2019 5.jpg

    第46届动画安妮奖颁奖礼将于美国时间2019年2月2日举行。

    2019年动画安妮奖完整提名名单如下:

    最佳长篇动画

    《无敌原始人》

    《超人总动员2》

    《犬之岛》

    《无敌破坏王2》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    最佳独立动画片

    《伟大的蛋糕》

    《外星人狙击战》

    《未来的未来》

    《盗梦特攻队》

    《提托与鸟儿们》

    最佳动画特别制作

    《回到月球》

    《欢乐满人间2》

    《皇帝的新衣》

    《高速公路的老鼠》

    最佳短片动画

    《再见海象爷爷》

    《失物招领》

    《宇宙畅行》

    《无旅》

    《你的梦工厂》

    《周末》

    最佳VR制作

    《扬帆的年代》

    《战争的伤痕》

    《彩虹鸟传奇》

    《记忆宫殿》

    《莫斯》

    最佳电视动画/广播广告

    《Goldfish at the Fair》

    《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

    《Grinch / 40 / Olympics Spot》

    《JD.com, ‘Joy and Heron’》

    《The Fearless Are Here》

    最佳电视动画/广播电视制作(针对学龄前儿童)

    《Ask the StoryBots》

    《Dinotrux: Supercharged》

    《嗨!狗狗老师》

    《睡衣小英雄》

    《飘零叶》

    最佳电视动画/广播制作(针对儿童)

    《希尔达》

    《功夫熊猫:命运之爪》

    《小的大惊喜》

    《忍者神龟:崛起》

    《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

    最佳观众选择电视动画/广播制作

    《大嘴巴》

    《开心汉堡店》

    《马男波杰克》

    《Human Kind Of》

    《冒险兄弟》

    最佳学生作品

    《A Blink of An Eye》

    《Best Friend》

    《Facing It》

    《Hors Piste》

    《Sister》

    最佳动画效果(动画片)

    《无敌原始人》

    《超人总动员2》

    《精灵旅社3》

    《无敌破坏王2》

    《未来机器城》

    最佳动画效果(电视动画/广播制作)

    《功夫熊猫》

    《忍者神龟:崛起》

    《超级豪宅》

    《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

    《兔子共和国》

    最佳动画角色(动画片)

    《无敌原始人》

    《超人总动员2》

    《无敌破坏王2》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    最佳动画角色(电视动画/广播制作)

    《扬帆的年代》

    《回到月球》

    《希尔达》

    《长发公主的新冒险》

    《飘零叶》

    最佳动画角色(真人电影)

    《复仇者联盟3》

    《克里斯托弗·罗宾》

    《欢乐满人间2》

    《帕丁顿熊2》

    《胡桃夹子和四个王国》

    最佳动画角色(游戏)

    《战神》

    《GRIS》

    《漫威蜘蛛侠》

    《莫斯》

    《古墓丽影:暗影》

    最佳角色设计(动画片)

    《超人总动员2》

    《欢乐满人间2》

    《无敌破坏王2》

    《未来机器城》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    最佳角色设计(电视动画/广播制作)

    《扬帆的年代》

    《尼柯与光芒之?!?/span>

    《长发公主的新冒险》

    《波波鹿与飞天鼠》

    最佳导演(动画片)

    《无敌原始人》

    《超人总动员2》

    《无敌破坏王2》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    《精灵旅社3》

    最佳导演(电视动画/广播制作)

    《问问故事小机器人》

    《迪士尼米老鼠》

    《尼柯与光芒之?!?/span>

    《超级豪宅》

    《阿卡迪亚故事:3Below》

    最佳音乐(动画片)

    《绿毛怪格林奇》

    《雪山大冒险》

    《超人总动员2》

    《无敌破坏王2》

    最佳音乐(电视动画/广播制作)

    《回到月球》

    《迪士尼米老鼠》

    《艾莲娜公主》

    《长发公主》

    《猫和老鼠》

    最佳艺术指导(动画片)

    《无敌原始人》

    《精灵旅社3》

    《犬之岛》

    《欢乐满人间2》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    最佳艺术指导(电视动画/广播制作)

    《扬帆的年代》

    《迪士尼米老鼠》

    《尼柯与光芒之?!?/span>

    《小的大惊喜》

    《波波鹿与飞天鼠》

    最佳故事板(动画片)

    《绿毛怪格林奇》

    《欢乐满人间2》

    《超人总动员2》

    《无敌破坏王2》

    最佳故事板(电视动画/广播制作)

    《少年骇客》

    《超能陆战队》

    《迪士尼米老鼠》

    《忍者神龟:崛起》

    《星蝶公主》

    最佳配音(动画片)

    《无敌原始人》埃迪·雷德梅恩

    《超人总动员2》霍利·亨特

    《犬之岛》布莱恩·科兰斯顿

    《无敌破坏王2》萨拉·西尔弗曼

    《未来机器城》查琳·易

    最佳配音(电视动画/广播制作)

    《马男波杰克》威尔·阿奈特

    《福是全家福的?!拂毂取ご魅鸢屠?/span>

    《皮特猫》朱丽叶·邓恩菲尔德

    《宝贝龙学院》帕特里克·沃伯顿

    《独角猫》塔拉·斯特朗

    最佳剧本(动画片)

    《无敌破坏王2》

    《未来的未来》

    《无敌破坏王2》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    《少年泰坦出击》

    最佳剧本(电视动画/广播制作)

    《大嘴巴》

    《小溪仔克雷格》

    《希尔达》

    《星蝶公主》

    《咱们裸熊》

    最佳剪辑(动画片)

    《绿毛怪格林奇》

    《蜘蛛侠:平行宇宙》

    《超人总动员2》

    《无敌破坏王2》

    最佳剪辑(电视动画/广播制作)

    《超能陆战队》

    《小狗的朋友》

    《海绵宝宝》

    《阿卡迪亚故事:3Below》

    《内裤队长传奇》

    相关文章

    {{news.title}}

    {{news.author}} {{news.timeFormat}}

    正在加载......